Наши бывшие ученики приехали из своих университетов, чтобы подготовить нас к этому нелёгкому испытанию. Пришедшие на мероприятие узнали, что в студенте самое важное это:
-Выносливость
-Всеядие
-Хитрость

-Жизнерадостность

Познав все главные свойства "отличного студента", ребята научились их применять.

Во-первых, студент должен выносить все трудности и препятствия на пути к заветному диплому.

Во-вторых, у студента нет такого количества времени, чтобы готовить себе еду и стоять у плиты, как домохозяйка. Еда должна быть сытной и быстрой. Команда "Студент 1 " познала, что значит есть быстро, вкусно и сытно, поедав великолепное блюдо быстрого приготовления "Дошик с майонезом" от шеф-повара Юлии и су-шефа Яны.

В-третьих, научились придумывать способы не получить выговор от преподавателя за опоздание. Соревновались в этом нелёгком и рисковом деле. А как же без списывания со шпаргалок на контрольной?  Без этого не обходится, не только студент, но и обычный ученик. Поэтому, ребята смогли показать и даже научить студентов, как это можно применить.

В-четвёртых, жизнь студента сложная и выматывающая, поэтому жизнерадостность и оптимизм поддерживают его, как никто другой. Остаться живым после сессии большой подвиг и даётся это не каждому. Поэтому ученик уже сейчас должен привыкать выходить из любой ситуации с улыбкой на лице.

Это не всё, к чему мы должны готовиться со школьных дней. Но всё должно прийти само. Даже самая упорная подготовка не заменит человеку опыт и практику. Спасибо всем участвующим! А особенное спасибо хочется сказать Юлии Радыш и Артуру Штолю. Спасибо за такую Школу Студента. Не пропускайте новые интересные мероприятия и следите за жизнью школы на нашем сайте.