На протяжении целой учебной недели с 21 по 25 января школьники МБОУ «Орловская СОШ» набирались всё больше новой информации о своих правах и обязанностях.

25 января эту неделю завершила игра «Имею право!», посвященная правовым знаниям учащихся. Ребята, участвующие в мероприятии разделились на 3 команды с помощью способа разделения «Молекулы». Каждая команда выдвинула своё название: 1 команда назвалась «Дружбой», 2 команда «Чупа-чупс», а 3 команда-«Кока-Кола».

Все мальчики и девочки приняли активное участие в борьбе за 1 место. Всего «испытаний» было четыре. Участники и играли в правовую пантомиму, и показывали жестами слова, и рисовали «рекламу» прав и обязанностей детей, отвечали на вопросы и пробовали себя в роли переводчика шифров. Все от души повеселились и даже не заметили, как пробежало время.

Беспристрастное жюри в составе студентки АлтГПУ Концевой Виталины Андреевны, которая проходит в своей родной школе практику учителя истории, а также учениц 9 класса Елены Кобзаренко и Эвелины Гаркуновой, подвели итоги и наградили победившую команду «Соca-Cola».

После такого познавательного мероприятия, состоялось не менее яркая дискотека, где участники показали своё мастерство в танцах.