В Алтайском крае стартовал проект для родителей «Час с пользой»

Министерством образования и науки Алтайского края запущен интернет-проект родительской академии «Час с пользой». Занятия для родителей учеников младших классов будут проходить в 11:00 с понедельника по пятницу на канале Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ).

Цель проекта, реализуемого сотрудниками Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, это формирование единого информационного пространства для родителей и детей, где каждый день будут проходить занятия с логопедом, педагогом-психологом, учителем и педагогом дополнительного образования. Родителям расскажут и покажут, как можно провести время на карантине с пользой: начать рисовать и петь с детьми, учить новые слова на иностранном языке, разучивать физические упражнения. Первый «час» прошел 9 апреля, его провели три педагога.

Хэшгэг проекта «Час с пользой» в социальных сетях Образование22#когдадома#алтайкрай. Все занятия в дальнейшем будут размещаться на сайте ППМС-центра