В 2008-2009 учебном году в МБОУ "Орловская СОШ" поставлено новое оборудование для школьного пищеблока, что стало возможным благодаря целевой краевой программе "Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае на 2008-2010г.". Мероприятия программы направлены на совершенствование и повышение эффективности системы организации школьного питания, сохранения и улучшения здоровья детей. В связи с модернизацией столовой значительно увеличился охват школьников горячим питанием - 97%.

Использование нового оборудования способствовало тому, что качество школьного питания значительно улучшилось. Меню разнообразное, составляется в соответствии с требованиями к детскому питанию, учитываются пожелания учащихся. Раз в неделю готовятся мясные и молочные блюда, в рацион добавляются салаты из свежей капусты, моркови, свеклы.

IMG 5777IMG 5775IMG 5783

В 2015 г отремонтирован обеденный зал. Интерьер обеденного зала создавался при непосредственном участии учеников и педагогов школы, которые разрабатывали дизайн обеденного зала, шили шторы. В обеденном зале 80 посадочных мест. Мебель соответствует санитарным нормам и требованиям.

IMG 5788IMG 5789IMG 5802